Территория России как карта гороскопа (часть 1)

P.S. Без каких-либо претензий на достоверность данных.
Границы домов приведены условно, города указаны для ориентиров.


перенесено из Телеграм канала (28)
  👍16 😁1







Представим, что территория России - это карта гороскопа, а ее Васи (санскрит: Vāsī - обитатели) будут находиться в Раши (cанскрит: Rāśi - во множестве или группе, в астрологическом контексте - в натальной карте) и их жизнь будет проходить в одном из периодов Маши-Даши (санскрит: Mahādaśa - великое служение, великий период или великие обстоятельства жизни).

Если включить фантазию, то на карте России можно увидеть 2 существа - морду Львицы и Рыбу. Львица расположена между Новым Уренгоем и Норильском, а Рыба просматривается в образе острова Сахалин.
В астрологическом контексте это будут 5-ый и 12-ый дома. Другие дома добавим на карту в обычном порядке, учитывая, какие процессы происходят в данной местности.

P.S. Без каких-либо претензий на достоверность данных.
Границы домов приведены условно, города указаны для ориентиров. 


перенесено из Телеграм канала (27)
  🔥10 ❤️5 👍2 😁1 🥰1





Далее будет небольшой цикл постов - "Астрология вокруг нас", в которых попробую связать астрологический символизм и процессы в окружающем мире.
Вначале нам потребуется небольшой словарик по санскриту:

«Васи» (Vāsī) - «обитатель», «жить», «обитать», «проживать» - тот, кто живёт, обитает.
«Раши» (Rāśi) - «толпа», «множество», «группа» (в астрологическом контексте «Rāśi» означает натальная карта).
«Маха» (Mahā) - «большой», «великий», «могущественный»
«Даша» (Dāśā) - «слуга Бога», «период», «состояние», «обстоятельства жизни» 


перенесено из Телеграм канала (26)
  👍8







Июль - месяц разворотов (Меркурий, Сатурн, Нептун и Плутон - ретроградны).

Большинство астрологов интерпретируют ретроградную планету как повторение пройденного (например, повторение пройденного урока) или возможность ещё раз что-то обдумать, отремонтировать, перепроверить (взглянув на проблему по-другому, с высоты накопленного опыта).

В этот период планета как бы 'теряет потенциал' в той сфере, за которую она отвечает.

Основной акцент ретроградного действа - возможность взглянуть на проблемы под иным ('ретроградным') углом зрения


перенесено из Телеграм канала (16)
  ❤️24 👍18 🔥12 ✍️5 😁2





В астрологии считается, что Уран - планета, которая двигает прогресс цивилизации, она отвечает за разрушение старого и создание нового.

В транзитной карте у Урана есть как минимум два «дисгармоничных» периода, которые большинство людей проходят за свою жизнь: квадрат к натальному положению в 20-24 года и оппозиция в 42-47.

При этом возраст 20-24 лет (первый квадрат Урана) для среднестатистического человека знаменует окончание обучения и начало первой работы. Зачастую эта работа происходит на чистом энтузиазме - ради опыта или во благо какого-то общества; оппозиция же в 42-47 - это, в большинстве случаев - осознанное служение, - работа на благо собственной семьи, детей, у кого-то даже внуков.

На текущий момент в России, да и в целом на постсоветском пространстве, 40-летних людей больше чем 20-летних примерно в 2 раза. Это связано с бумом рождаемости 80-х, на смену которому пришёл демографический провал 90-х. Это значит, пространство вокруг нас заполнено активными людьми зрелого возраста со сходящейся оппозицией транзитного Урана к своему натальному положению. Они занимают ключевые посты, руководят, принимают решения…

Взглянем, как Уран вёл себя в Близнецах ранее:

    1774 - 1783 - в этот период закончилась Русско-турецкая война;
    1858 - 1865 - в этот период закончилась Русско-кокандская война;
    1942 - 1949 - в этот период закончилась Великая Отечественная война;
    2025 - 2033 - …

Конечно, не всё так красиво и однозначно. Статистика прошлых периодов даёт некоторую надежду, но, например, в период Близнецовского Урана 1607 - 1614 встречается и начало побоищ. Единственное утешение состоит в том, что Уран был открыт Уильямом Гершелем лишь в 1781 году, и в предыдущие эпохи его, как символа, ещё не существовало.

В целом три предыдущих периода характеризуются тем, что Тельцовский бунт Урана заканчивался и начиналось восстановление после хаоса, включалась Близнецовская способность к коммуникации.

Какой можно сделать вывод? Тельцовский Уран, как и в предыдущие эпохи, многое разрушил - в основном иллюзии - показал нам одну из граней нашей натуры. Что же он может символизировать в наступающей Близнецовской эпохе? Я склонен считать, что множество людей со сходящейся уранической оппозицией в своих картах просто обречено на взаимное уважение, на служение обществу и созидающую коммуникацию. Творчество и работа на благо социума - вот что нас спасёт. Тем более что Близнецы - дружественный Урану знак.

P.S. Если покапаться ещё глубже в периодах, там можно обнаружить вообще немыслимое для современности:

    1861 - издание Александром II Манифеста об отмене крепостного права, что освободило ипотечн... крепостных крестьян и стало началом масштабных реформ в стране.
    1865 - отмена предварительной цензуры в России, проведение первого купеческого съезда в Москве. 


перенесено из Телеграм канала (15)
  👍31 ❤️‍🔥24 🕊9 🔥7 ❤️6 🙏4 ⚡3






<< Назад 1 ...  1  2  3  4  5  6 Вперед >>

Перейти на главную


 



При перепечатке материалов ссылка на astro-online.ru обязательна.
© «Astro-Online» 2006-2026