В астрологии считается, что Уран - планета, которая двигает прогресс цивилизации, она отвечает за разрушение старого и создание нового.

В транзитной карте у Урана есть как минимум два «дисгармоничных» периода, которые большинство людей проходят за свою жизнь: квадрат к натальному положению в 20-24 года и оппозиция в 42-47.

При этом возраст 20-24 лет (первый квадрат Урана) для среднестатистического человека знаменует окончание обучения и начало первой работы. Зачастую эта работа происходит на чистом энтузиазме - ради опыта или во благо какого-то общества; оппозиция же в 42-47 - это, в большинстве случаев - осознанное служение, - работа на благо собственной семьи, детей, у кого-то даже внуков.

На текущий момент в России, да и в целом на постсоветском пространстве, 40-летних людей больше чем 20-летних примерно в 2 раза. Это связано с бумом рождаемости 80-х, на смену которому пришёл демографический провал 90-х. Это значит, пространство вокруг нас заполнено активными людьми зрелого возраста со сходящейся оппозицией транзитного Урана к своему натальному положению. Они занимают ключевые посты, руководят, принимают решения…

Взглянем, как Уран вёл себя в Близнецах ранее:

    1774 - 1783 - в этот период закончилась Русско-турецкая война;
    1858 - 1865 - в этот период закончилась Русско-кокандская война;
    1942 - 1949 - в этот период закончилась Великая Отечественная война;
    2025 - 2033 - …

Конечно, не всё так красиво и однозначно. Статистика прошлых периодов даёт некоторую надежду, но, например, в период Близнецовского Урана 1607 - 1614 встречается и начало побоищ. Единственное утешение состоит в том, что Уран был открыт Уильямом Гершелем лишь в 1781 году, и в предыдущие эпохи его, как символа, ещё не существовало.

В целом три предыдущих периода характеризуются тем, что Тельцовский бунт Урана заканчивался и начиналось восстановление после хаоса, включалась Близнецовская способность к коммуникации.

Какой можно сделать вывод? Тельцовский Уран, как и в предыдущие эпохи, многое разрушил - в основном иллюзии - показал нам одну из граней нашей натуры. Что же он может символизировать в наступающей Близнецовской эпохе? Я склонен считать, что множество людей со сходящейся уранической оппозицией в своих картах просто обречено на взаимное уважение, на служение обществу и созидающую коммуникацию. Творчество и работа на благо социума - вот что нас спасёт. Тем более что Близнецы - дружественный Урану знак.

P.S. Если покапаться ещё глубже в периодах, там можно обнаружить вообще немыслимое для современности:

    1861 - издание Александром II Манифеста об отмене крепостного права, что освободило ипотечн... крепостных крестьян и стало началом масштабных реформ в стране.
    1865 - отмена предварительной цензуры в России, проведение первого купеческого съезда в Москве. 


перенесено из Телеграм канала (15)
  






 


Пользовательское соглашение
Соглашение об использовании файлов Cookies
Политика обработки персональных данных
Сообщить об ошибке

При перепечатке материалов ссылка на astro-online.ru обязательна.
© «Astro-Online» 2006-2026