07.07.2025 20:34 | Григорий Голованов
В астрологии считается, что Уран - планета, которая двигает прогресс цивилизации, она отвечает за разрушение старого и создание нового.
В транзитной карте у Урана есть как минимум два «дисгармоничных» периода, которые большинство людей проходят за свою жизнь: квадрат к натальному положению в 20-24 года и оппозиция в 42-47.
При этом возраст 20-24 лет (первый квадрат Урана) для среднестатистического человека знаменует окончание обучения и начало первой работы. Зачастую эта работа происходит на чистом энтузиазме - ради опыта или во благо какого-то общества; оппозиция же в 42-47 - это, в большинстве случаев - осознанное служение, - работа на благо собственной семьи, детей, у кого-то даже внуков.
На текущий момент в России, да и в целом на постсоветском пространстве, 40-летних людей больше чем 20-летних примерно в 2 раза. Это связано с бумом рождаемости 80-х, на смену которому пришёл демографический провал 90-х. Это значит, пространство вокруг нас заполнено активными людьми зрелого возраста со сходящейся оппозицией транзитного Урана к своему натальному положению. Они занимают ключевые посты, руководят, принимают решения…
Взглянем, как Уран вёл себя в Близнецах ранее:
1774 - 1783 - в этот период закончилась Русско-турецкая война;
1858 - 1865 - в этот период закончилась Русско-кокандская война;
1942 - 1949 - в этот период закончилась Великая Отечественная война;
2025 - 2033 - …
Конечно, не всё так красиво и однозначно. Статистика прошлых периодов даёт некоторую надежду, но, например, в период Близнецовского Урана 1607 - 1614 встречается и начало побоищ. Единственное утешение состоит в том, что Уран был открыт Уильямом Гершелем лишь в 1781 году, и в предыдущие эпохи его, как символа, ещё не существовало.
В целом три предыдущих периода характеризуются тем, что Тельцовский бунт Урана заканчивался и начиналось восстановление после хаоса, включалась Близнецовская способность к коммуникации.
Какой можно сделать вывод? Тельцовский Уран, как и в предыдущие эпохи, многое разрушил - в основном иллюзии - показал нам одну из граней нашей натуры. Что же он может символизировать в наступающей Близнецовской эпохе? Я склонен считать, что множество людей со сходящейся уранической оппозицией в своих картах просто обречено на взаимное уважение, на служение обществу и созидающую коммуникацию. Творчество и работа на благо социума - вот что нас спасёт. Тем более что Близнецы - дружественный Урану знак.
P.S. Если покапаться ещё глубже в периодах, там можно обнаружить вообще немыслимое для современности:
1861 - издание Александром II Манифеста об отмене крепостного права, что освободилоипотечн... крепостных крестьян и стало началом масштабных реформ в стране.
1865 - отмена предварительной цензуры в России, проведение первого купеческого съезда в Москве.
перенесено из Телеграм канала (15)
В транзитной карте у Урана есть как минимум два «дисгармоничных» периода, которые большинство людей проходят за свою жизнь: квадрат к натальному положению в 20-24 года и оппозиция в 42-47.
При этом возраст 20-24 лет (первый квадрат Урана) для среднестатистического человека знаменует окончание обучения и начало первой работы. Зачастую эта работа происходит на чистом энтузиазме - ради опыта или во благо какого-то общества; оппозиция же в 42-47 - это, в большинстве случаев - осознанное служение, - работа на благо собственной семьи, детей, у кого-то даже внуков.
На текущий момент в России, да и в целом на постсоветском пространстве, 40-летних людей больше чем 20-летних примерно в 2 раза. Это связано с бумом рождаемости 80-х, на смену которому пришёл демографический провал 90-х. Это значит, пространство вокруг нас заполнено активными людьми зрелого возраста со сходящейся оппозицией транзитного Урана к своему натальному положению. Они занимают ключевые посты, руководят, принимают решения…
Взглянем, как Уран вёл себя в Близнецах ранее:
1774 - 1783 - в этот период закончилась Русско-турецкая война;
1858 - 1865 - в этот период закончилась Русско-кокандская война;
1942 - 1949 - в этот период закончилась Великая Отечественная война;
2025 - 2033 - …
Конечно, не всё так красиво и однозначно. Статистика прошлых периодов даёт некоторую надежду, но, например, в период Близнецовского Урана 1607 - 1614 встречается и начало побоищ. Единственное утешение состоит в том, что Уран был открыт Уильямом Гершелем лишь в 1781 году, и в предыдущие эпохи его, как символа, ещё не существовало.
В целом три предыдущих периода характеризуются тем, что Тельцовский бунт Урана заканчивался и начиналось восстановление после хаоса, включалась Близнецовская способность к коммуникации.
Какой можно сделать вывод? Тельцовский Уран, как и в предыдущие эпохи, многое разрушил - в основном иллюзии - показал нам одну из граней нашей натуры. Что же он может символизировать в наступающей Близнецовской эпохе? Я склонен считать, что множество людей со сходящейся уранической оппозицией в своих картах просто обречено на взаимное уважение, на служение обществу и созидающую коммуникацию. Творчество и работа на благо социума - вот что нас спасёт. Тем более что Близнецы - дружественный Урану знак.
P.S. Если покапаться ещё глубже в периодах, там можно обнаружить вообще немыслимое для современности:
1861 - издание Александром II Манифеста об отмене крепостного права, что освободило
1865 - отмена предварительной цензуры в России, проведение первого купеческого съезда в Москве.
перенесено из Телеграм канала (15)
