Ранее в блоге уже упоминал о 'принципе подобия' на котором базируются астрологические знания.

Напомню вкратце: многие явления человеческой жизни и окружающего мира происходят по одному и тому же сценарию: рождение, развитие, расцвет сил, спад.

Человек достигает пика мыслительных способностей (расцвета сил) до обеда (если встает утром). К вечеру накапливается усталость и мышление уступает утреннему. Есть даже пословица: утро вечера мудреней.
Кроме этого, люди достигают 'расцвета сил' к 30-35 годам, затем начинается медленный спад.

Что происходит с движением светил:

-🌞Солнце 'встает' утром, достигает 'расцвета сил' днем, затем снижается и начинается закат.
-🌜Луна 'нарождается', 'растет', достигает 'расцвета сил', затем 'убывает'.
-☀️Солнце достигает 'расцвета сил' летом, затем начинает 'убывать'.

Зная все это, как быть максимально эффективным в жизни?
Гипотеза следующая:

Есть оптимальные периоды для новых начинаний и продуктивной работы: первая половина дня,  растущая Луна, первая половина года, вам до 30-35 лет.

Есть периоды для продолжения начатого и пожинания плодов: вторая половина дня, убывающая Луна, вторая половина года, вам более 35 лет.

Вывод: если вы молоды - используйте энергию молодости, если вам более 35 - используйте энергию весны, растущую Луну, первую половину дня.

кросспост: ТГ | Блог
  






 


Пользовательское соглашение
Соглашение об использовании файлов Cookies
Политика обработки персональных данных
Сообщить об ошибке

При перепечатке материалов ссылка на astro-online.ru обязательна.
© «Astro-Online» 2006-2026